Новости

Александр Проньков завоевал серебро паралимпийского чемпионата России по биатлону

Александр Проньков
Александр Проньков
В подмосковном городе Пересвет, на лыжной базе имени Александра Легкова, 16 января стартовали соревнования чемпионата и первенства России по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением ОДА. За награды состязаний борются 52 паралимпийца из 19 регионов страны, в том числе и из Рязанской области.

Биатлонная программа стартов началась 21 января «длинной» гонкой: женщинам предстояло пройти 10 километров, мужчинам 12,5 километра с четырьмя огневыми рубежами. Спортсмены боролись не только с дистанцией и с соперниками, но и с сильным переменчивым ветром.

В таких нелёгких условиях в классе LW2-9 серебряную медаль с двумя промахами завоевал воспитанник михайловской ДЮСШ «Метеор», выпускник михайловского экономического колледжа-интерната, чемпион Паралимпийских игр-2014, заслуженный мастер спорта России Александр Проньков, ныне тренирующийся в московской СШОР «Воробьёвы горы». В этом классе блистал Владислав Лекомцев, показавший лучший ход и прекрасную стрельбу в столь нелёгких условиях: всего один промах.

Ещё одна наша землячка — уроженка Шиловского района, двукратная чемпионка и трехкратная призёрка Паралимпиады-2014, заслуженный мастер спорта России Светлана Коновалова (класс LW10-12) — сошла с дистанции.

Читайте нас:
Поделиться: