ХК «Рязань» дома по буллитам проиграл воскресенскому «Химику»

ХК «Рязань» 1 февраля на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом «Химик» из подмосковного Воскресенска. К «рязанцам» из Ярославля вернулись восстановившиеся после травм Николай Аверин и Данил Юртайкин и оба сходу попали в состав. Ворота тренерский штаб доверил Александру Пиманкину.

По первым двум периодам было ясно видно, что хозяева твёрдо намерены забрать три очка в матче с одним из аутсайдеров. Заметное преимущество «рязанцев» в стартовой двадцатиминутке материализовал Кирилл Старцев, замкнувший передачу из-за ворот Артёма Маслова. В следующей трети матча, которая прошла в уже относительно равной борьбе, вновь отличились «бело-синие»: при игре в большинстве Иван Петраков получил шайбу на дальней штанге и красиво переиграл голкипера «Химика».

В заключительном периоде нашу ледовую дружину словно подменили. Вместо того, чтобы продолжать гнуть свою линию, «рязанцы» зарылись в защите (один бросок в створ ворот соперника за двадцать минут), рассчитывая удержать преимущество до финальной сирены. И просчитались. Гости сначала реализовали большинство, а затем сравняли счёт — 2:2.

В овертайме ХК «Рязань» постарался наверстать упущенное, создав несколько опасных моментов, но кураж поймал голкипер воскресенской дружины. Более того, шайба чуть было не попала в наши ворота. Благо, защитники сумели её вынести с самой ленточки ворот. На буллитах Александр Пиманкин отразил первые три броска гостей, но нападающие своего вратаря точными бросками не поддержали. Никита Шацкий принёс победу «Химику». ХК «Рязань» по буллитам проиграл — 2:3.

— Два периода имели преимущество. А в третьем вместо того, чтобы упростить игру начали сложные решения принимать, действовали отвратительно. Почему так получилось, будем разбираться, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Алексей Алексеев.

ХК «Рязань» с 67 очками занимает 15-ю строчку в таблице, но конкуренты снизу идут очень плотной группой, и в любой момент «рязанцев» может опередить целая лавина команд.