Новости

Андрей Волков и Уали Куржев выступят на турнире «Большого шлема» в Париже

Андрей Волков
Андрей Волков
В Париже, в универсальном комплексе «Аккоротель арена» (ранее имевшего название «Берси») 11 и 12 февраля пройдут соревнования по дзюдо международной серии «Большой шлем» — первые состязания такого уровня в новом олимпийском цикле. В сезоне-2017 аналогичные турниры пройдут также в Баку (март), Екатеринбурге (май), Абу-Даби (октябрь) и Токио (декабрь).

По информации федерации дзюдо России, парижский турнир проводится более сорока лет подряд и сохраняет за собой статус одного из самых престижных и представительных. Согласно предварительным заявкам в соревнованиях-2017 примут участие порядка пятисот атлетов со всего мира. На татами в Париже выйдут и российские атлеты.

В заявочном списке российской сборной на февральском «Большом шлеме» в Париже девятнадцать спортсменов (четырнадцать мужчин и пять женщин), в том числе два рязанца — победители «Большого шлема» в Тюмени-2016 Уали Куржев (весовая категория 73 килограмма) и Андрей Волков (свыше 100 килограммов).

В составе сборной России на татами во французской столице можно будет увидеть также призёров «Большого шлема»-2016 в Тюмени Альберта Огузова и Анзаура Арданова (оба — 66 килограммов), Токио — Роберта Мшвидобадзе (60 килограммов), победителей аналогичного этапа в ОАЭ — Якуба Шамилова (66 килограммов) и в России — Ивана Воробьёва (81 килограммов), чемпионов Европы до 23 лет Алана Хубецова (81 килограмм) и Магомеда Магомедова (90 килограммов), призёров чемпионата страны Саяна Ондара (73 килограммов) и Андрея Григорьева, призёра чемпионатов мира, двукратного чемпиона Европы Кирилла Денисова, медалиста чемпионата Старого Света Адлана Бисултанова (оба — 100 килограммов), и трёхкратного чемпиона мира, медалиста Игр-2012 Александра Михайлина.



Читайте нас:
Поделиться: