Новости

Владельца земельного участка, на котором незаконно возвели АЗС, оштрафовали

Прокуратурой Советского района выявлены нарушения земельного законодательства при строительстве АЗС по адресу: Рязань, Северная окружная дорога, 24, сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что индивидуальный предприниматель, глава КФХ Бородин Е.И. на земельном участке, расположенном по адресу: Рязань, Северная окружная дорога, 24, самовольно без оформления проектно-сметной и разрешительной документации осуществил строительство объекта недвижимости АЗС не на отведённом для этих целей земельном участке. В соответствии со статьёй 263 Гражданского кодекса РФ собственник земельного участка может возводить на нём здания и сооружения, осуществлять их перестройку или снос, разрешать строительство на своём участке другим лицам. Эти права осуществляются при условии соблюдения градостроительных и строительных норм и правил, а также требований о целевом назначении земельного участка. Использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешённым использованием, является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 8.8 КоАП РФ.

По данному факту прокуратурой района 10 января в отношении главы КФХ Бородина Е.И. вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.8. КоАП РФ, которое рассмотрено с наложением штрафа в размере 20 тысяч рублей. 

Читайте нас:
Поделиться: