Новости

ВТБ в Рязани подвёл итоги работы в 2016 году

ВТБ в Рязани подвёл итоги работы в 2016 году
Портфель кредитов, выданных корпоративным клиентам ВТБ в Рязанской области, по итогам 2016 года достиг 8 миллиардов рублей, увеличившись за отчётный период на 1,7 миллиарда. Что касается структуры кредитного портфеля, то из общего объема выданных средств 3,6 миллиарда — займы крупному бизнесу, 4,4 миллиарда — среднему бизнесу.

Представители сегмента среднего бизнеса в 2016 году активно пользовались транзакционными продуктами банка. Этому способствовали меры по повышению оперативности принимаемых решений, а также адаптация продуктов банка под потребности рынка. В результате гарантийный портфель на 1 января 2017 года был сформирован в объёме 4 миллиарда рублей, из которых 500 миллионов рублей — гарантии среднему бизнесу, 3,5 миллиарда рублей — крупному бизнесу.

По итогам года привлечённые до востребования средства клиентов увеличились на 700 миллионов рублей. Объём депозитов юридических лиц на отчётную дату составил 1 миллиард рублей.

Руководитель операционного офиса ВТБ в Рязани Александр Кудинов прокомментировал итоги года: «В 2016 году мы сумели нарастить кредитный портфель, добились успеха в части привлечения новых клиентов на обслуживание. В нынешнем году ВТБ продолжит развивать и укреплять партнёрские отношения с региональным бизнесом».

Читайте нас:
Поделиться: