Новости

Андрея Макарова пригласили на молитвенный завтрак с участием Трампа

Андрей Макаров
Андрей Макаров
Председатель комитета Госдумы РФ по бюджету Андрей Макаров отправился в США, чтобы принять участие в Национальном молитвенном завтраке, сообщает РБК со ссылкой на источники в российском парламенте. В мероприятии 2 февраля приняли участие американские конгрессмены и сенаторы, а также президент США Дональд Трамп. По информации издания, депутат получил приглашение на это мероприятие и согласился поехать, уведомив предварительно спикера Госдумы Вячеслава Володина. Это первый контакт российских депутатов с американскими коллегами за несколько последних лет на таком высоком уровне, после событий «крымской весны» в 2014 году депутаты не ездили на это мероприятие. Как сообщил источник, приглашение на завтрак получил председатель думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий (находится в санкционном списке США), но от поездки он в итоге отказался.

На молитвенном завтраке в Вашингтоне присутствовал и вице-президент «Опоры России» Александр Жарков, который возглавляет официального российского дилера канадской компании Lindal, строящей дома из кедра. Он рассказал, что поехал в США, так как «хотел настроить отношения» после смены американского президента. Жарков сказал, что других россиян на молитвенном завтраке не видел, заметил только граждан Украины.

Национальный молитвенный завтрак проходит в США ежегодно с 1953 года в первый четверг февраля в Вашингтоне. Каждый президент США, начиная с Дуайта Эйзенхауэра, присутствует на мероприятии, которое проводится христианской организацией Fellowship Foundation. Государственный департамент США не вовлечён в организацию Национального молитвенного завтрака, сообщили в посольстве США в России.

Читайте нас:
Поделиться: