Новости

Братья Харитоновы открыли счёт наградам рязанских самбистов на первенстве России

Андрей Харитонов
Андрей Харитонов
В Перми 2 февраля прошёл первый соревновательный день первенства России по самбо среди юношей и девушек 1999–2000 годов рождения, в которых принимают участие и юные рязанские спортсмены. Эти старты являются отборочными для участия в первенстве Европы (Чехия, Прага, 13–17 апреля) и первенстве мира (Сербия, Нови Сад, 12–16 октября).

В первый соревновательный день счёт наградам рязанцев на первенстве России-2017 открыли братья Андрей и Дмитрий Харитоновы, которые выступали в весовой категории до 75 килограммов. С самого начала рязанские самбисты уверенно заявили о себе и вышли из своих групп первыми номерами. В полуфинале Дмитрий немного уступил Антону Лебедеву из Москвы, заняв третье место. Андрей в полуфинале уверенно победил Давида Дзгоева, а в финальной схватке «отомстил» за брата, не оставив никаких шансов сопернику — Антону Лебедеву — на победу.

В итоге, Андрей Харитонов завоевал золото первенства России-2017 и путёвку на первенство мира в Нови Сад. Его брат Дмитрий Харитонов стал бронзовым призёром.
Успех юных самбистов в полной мере разделяют и их спортивная школа — СДЮСШОР «Родной край — спорт», и их наставники — заслуженный тренер России Константин Фофанов и Сергей Долгополов.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки