Новости

На Дягилевской ТЭЦ возросли тепловая и электрическая мощности

На Дягилевской ТЭЦ возросли тепловая и электрическая мощности
1 февраля текущего года ПГУ-115 МВт Дягилевской ТЭЦ филиала ПАО «Квадра» — «Центральная генерация» вышла на оптовый рынок электроэнергии и мощности. С этого дня она внесена в реестр субъектов ОРЭМ. В настоящее время установка работает в проектном режиме. С пуском нового оборудования значительно увеличилась тепловая мощность Дягилевской ТЭЦ (с 338,5 Гкал/час до 421 Гкал/час), а установленная электрическая мощность возросла вдвое (с 110 МВт до 225 МВт).
— Новый энергоблок успешно интегрировался в существующую инфраструктуру Дягилевской ТЭЦ. С 1 февраля парогазовая установка была переведена в наиболее экономичный режим комбинированной выработки электроэнергии и тепла и вышла на проектную экономичность работы, — пояснил генеральный директор ПАО «Квадра» Юрий Пимонов.

Проект расширения Дягилевской ТЭЦ проводился в рамках выполнения обязательств по Договорам о предоставлении мощности. В декабре прошлого года были завершены все необходимые экспертизы и пусконаладочные мероприятия, а также получены разрешающие документы на ввод парогазовой установки в эксплуатацию.

Читайте нас:
Поделиться: