Рязанские спортсмены в первый день домашнего первенства ЦФО по джиу-джитсу завоевали 16 медалей

2 февраля в спортивном комплексе рязанской СДЮСШОР «Юпитер» стартовали соревнования первенство ЦФО России по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 15 лет (2003–2005 годов рождения). В состязаниях принимают участие порядка 300 спортсменов из 17 регионов Центральной России и команды города Москва.

В торжественной церемонии открытия первенства приняли участие заместитель министра министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта области Павел Гамзин, заместитель директора рязанского регионального ЦСП Олег Коновалов, исполнительный директор рязанского отделения Российского Союза боевых искусств (РСБИ) Алексей Соломонов, президент федерации джиу-джитсу области, заместитель начальника управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани, заслуженный тренер России Олег Быстров.

Во время церемонии Павел Гамзин вручил Благодарность рязанского облминспорта «За вклад в развитие джиу-джитсу в Рязанской области и высокие спортивные достижения» тренерам СДЮСШОР «Юпитер»: заслуженному тренеру России Александру Кудинову, Дмитрию Курбатову, Михаилу Левину.

В первый соревновательный день были разыграны награды в разделе «Файтинг» (поединки). Юноши состязались в девяти весовых категориях. Рязанские спортсмены выиграли 16 медалей: четыре золотые, четыре серебряные и восемь бронзовых.

Победителями первенства ЦФО-2017 среди юношей в своих весовых категориях стали Денис Королёв, Егор Фаюстов, Алексей Лебеденко, Илья Арефьев (все — СДЮСШОР «Юпитер»). Серебряные награды завоевали Иван Жуков, Даниил Кочетков, Иван Самохвалов, Артём Пахомов (все — СДЮСШОР «Юпитер»). Бронзовые — Максим Королёв, Алексей Бык, Никита Алёшкин, Андрей Сапий, Егор Севский, Артём Черняк (все — СДЮСШОР «Юпитер»), Руслан Осканов (ДЮСШ «Витязь» Рязанского района) и Семён Барков (ДЮСШ «Евпатий Коловрат», Спасск-Рязанский).

Успех воспитанников в полной мере разделяют и их наставники: заслуженные тренеры России Александр Кудинов и Олег Ермаков , а также Максим Сытник, Дмитрий Курбатов, Артём Ханинёв, Сергей Борискин (все — СДЮСШОР «Юпитер»), Роман Брагин (ДЮСШ «Витязь») и Дмитрий Князев (ДЮСШ «Евпатий Коловрат»).