Новости

В Мемориальном парке Рязани стартовала «Лыжня Бирюкова»

В Мемориальном парке Рязани стартовала «Лыжня Бирюкова»
В Мемориальном парке 4 февраля прошла церемония открытия XXI открытых традиционных соревнований по лыжным гонкам «Лыжня Бирюкова». В предварительных заявках для участия в состязаниях фамилии порядка 500 лыжников не только из Рязани, но и Рязанской области и Подмосковья. На церемонии открытия участников приветствовали депутат городской Думы Игорь Яшин, его коллега, руководитель финансово-промышленной компании «Инвест» Галина Трушина, вице-президент областной федерации лыжных гонок Пётр Андрианов и сам виновник торжества Анатолий Бирюков.

Пётр Андрианов вспомнил о золотой победе рязанских лыжников на чемпионате Центрального федерального округа. В составе тогдашней команды победителей он бежал вместе с Анатолием Бирюковым. Игорь Яшин, обращаясь к юным лыжникам, отметил, что у них перед глазами есть отличный пример и в спорте, и в жизни — Анатолий Бирюков. Сам Анатолий Егорович поблагодарил лыжников за участие в соревнованиях, а компанию «Инвест» за помощь в организации гонки, пожелав участникам лёгкой лыжни.

Соревнования пройдут два дня: 4 февраля спортсмены соревновались на дистанциях классическим ходом, 5 февраля — свободным. Начало гонки в 11.00.

Читайте нас:
Поделиться: