ФК «Рязань» в Новомосковске провёл первый контрольный матч года

ФК «Рязань» готовится к весенней части первенства ПФЛ России (группа «Центр») и в рамках этой подготовки 4 февраля в Новомосковске (Тульская область) провёл первый контрольный матч в 2017 году. Соперником был представитель ЛФЛ местный «Химик». В составе гостей в игре приняли участие не только футболисты, находящиеся на контракте, но и игроки, приехавшие на просмотр — потенциальные новобранцы рязанского профессионального клуба.

В первой половине встречи чувствовалось преимущество «рязанцев», которые больше владели мячом и в целом контролировали ход матча. Как итог, на перерыв ФК «Рязань» ушёл, ведя в счёте 1:0. Счёт открыл восстановившийся после травмы Иван Миронов точным ударом из-за пределов штрафной. Уже на первых минутах после перерыва «Химик» сравнял счёт, а затем и вовсе вышел вперёд, реализовав пенальти — Кирилл Морыганов сбил игрока соперника в своей штрафной. На 67 минуте в составе «Рязани» на поле вышел Борис Яковлев, который сравнял счёт — 2:2.
— Много было брака в игре обеих команд, частые потери мяча, несогласованность в действиях. Но это первая игра после долгого перерыва. Мы посмотрели физические кондиции игроков, и сейчас будем вносить коррективы в тренировки. Это рабочие моменты, — прокомментировал игру тренер ФК «Рязань» Валерий Бахмутов.