Новости

Рязанцев призывают к сдаче норм ГТО

Рязанцев призывают к сдаче норм ГТО
6 февраля в Рязани состоялся брифинг, на котором стало известно, как рязанцы могут сдать нормативы ГТО. Об этом рассказала начальник управления физической культуры и спорта администрации города Марина Кащеева и директор спортивного комплекса «Химик» Виктор Горшков.

Чтобы сдать нормы ГТО, необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru. Так, в прошлом году золотой знак отличия получили 124 выпускника: для них это станет хорошим подспорьем при поступлении в вуз. Всего за 2016 год в Рязани было присвоено 1035 знаков отличия, из которых 363 человека получили золотой, 340 — серебряный и 332 — бронзовый знак отличия.

Всю информацию можно найти на портале «Муниципального центра тестирования ВФСК «ГТО» — www.gto62.ru. А уже на днях баннеры с призывом участия в тестировании появятся у ТРЦ «Барс на Московском» и на ЦСК. Определены места для тестирования:
– в спорткомплексе «Химик» (улица Дружная, д.2А) и в манеже «Юность» (улица 2-я Линия, д.25А) можно будет сдать бег, подтягивание, сгибание-разгибание рук, наклон вперёд, прыжок в длину, подъём туловища и метание
– в мемориальном парке «Вымпел» готова лыжная трасса
– стрельбу из пневматики можно осуществить в стрелковом тире «Фаворит» (улица Тимакова, д.9)
– сдать плавание можно в бассейне «Аквамед» (улица Высоковольтная, д.7А).

При регистрации на сайте www.gto.ru создаётся личный кабинет, где указывается ФИО, пол, дата рождения и место жительства, электронная почта, номер мобильного телефона, при наличии — спортивное звание. Загружается фотография на светлом фоне ¾. Для тех, кто не достиг 14 лет, прикладывается свидетельство о рождении либо его копия. Участнику присваивается уникальный идентификационный номер, и он выбирает центр тестирования из предложенного на портале списка,Юпосле чего направляет заявку. Важно, что необходим медицинский допуск, который имеет срок действия — месяц. Все вопросы, связанные с тестированием, можно задать, позвонив в рязанский центр — 24-32-10, 25-24-23.



Читайте нас:
Поделиться: