Новости

Рязанские активисты ОНФ начали реализовывать проект «Генеральная уборка»

Рязанские активисты ОНФ начали реализовывать проект «Генеральная уборка»
На заседании регионального штаба Общероссийского народного фронта в Рязанской области подвели итоги работы в прошлом году и наметили приоритетные направления работы в нынешнем. В частности, члены ОНФ обсудили новый проект Народного фронта «Генеральная уборка», в рамках которого начал работу сетевой ресурс «Интерактивная карта свалок», который поможет зафиксировать все сообщения о нелегальных свалках мусора в регионах России.

— Теперь любой человек, используя мобильное приложение своего смартфона, может зафиксировать на интерактивной карте обнаруженную им свалку, где бы она ни находилась. Только что обнаруженные свалки будут обозначаться на карте красным цветом. Как только по факту существования таких свалок приняты первые меры реагирования, точка окрашивается в жёлтый цвет. Ликвидированная свалка остается на карте в виде точки зелёного цвета. Мы готовы занести на карту нашего региона несколько десятков пока красных и жёлтых точек. И задача на текущий год — сделать максимальное их количество зелёными, — отметил координатор региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Евгений Рыбаков.

В рамках проекта «Генеральная уборка» активисты особое внимание планируют уделить экологическому воспитанию школьников и молодёжи. Планируется также популяризировать среди населения региона идею раздельного сбора мусора для его дальнейшей утилизации.
Представители регионального штаба обсудили вопросы благоустройства дворов и городских общественных зон отдыха. На повестке дня остаются и вопросы качества строительства и ремонта дорог. По всем этим направлениям определены ответственные члены регионального штаба ОНФ.

— В ходе оглашения послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин поручил учесть мнение жителей при благоустройстве городов и сёл, предложив активистам ОНФ активно подключиться к этой работе, что мы и планируем осуществить, работая в этом вопросе вместе с органами власти, местного самоуправления, — сказал сопредседатель регионального штаба Народного фронта Андрей Красов.

Читайте нас:
Поделиться: