Новости

ХК «Рязань» дома сыграет с питерским «Динамо»

ХК «Рязань»
ХК «Рязань»
ХК «Рязань» 7 февраля на льду Дворца спорта «Олимпийский» проводит домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом «Динамо» (Санкт-Петербург). Начало игры в 19.00.

Соперники — не только соседи по турнирной таблице, но и прямые конкуренты на место в плей-офф. Оба клуба провели по 45 игр, набрали по 70 очков. Питерцы занимают 14-ю строчку, «рязанцы» — 15-ю. Матч первого круга соперники сыграли на берегах Невы 25 сентября 2016 года. Тогда выиграли хозяева — 3:1. Благодаря этой победе в таблице питерское «Динамо» располагается строчкой выше «Рязани».

Февраль-2017 питерские динамовцы начали в родном городе с дерби с клубом «СКА-Нева», который идёт на второй позиции в регулярном чемпионате ВХЛ. Итог игры полностью соответствует статус-кво — 4:3 в пользу «армейцев». По пути в Рязань динамовцы заехали в подмосковный Чехов и Воронеж, где одержали две победы: 3 февраля над «Звездой» — 3:2, 5 февраля над «Бураном» — 2:1.

«Рязанцы» в текущем месяце провели две встречи. Обе дома. Воскресенскому «Химику» проиграли по буллитам — 2:3, у «Динамо» из подмосковной Балашихи выиграли в основное время — 3:1.

Для ХК «Рязань» игра с питерским «Динамо» 7 февраля станет заключительной домашней встречей регулярного чемпионата ВХЛ. Четыре заключительных матча «регулярки» наша ледовая дружина проведёт в гостях.

Читайте нас:
Поделиться: