Новости

Молодая рязанка стащила драгоценности, воспользовавшись ключом приятеля своего сына

Молодая рязанка стащила драгоценности, воспользовавшись ключом приятеля своего сына
Стражи порядка раскрыли квартирную кражу в Рязани, информирует сайт областного Управления МВД. Так, к полицейским обратилась 36-летняя рязанская продавщица, которая вернулась вечером с работы домой и не нашла в привычном месте набор своих золотых украшений стоимостью около 50 тысяч рублей. Остальные вещи в жилище были на своих местах, следов взлома хозяйка не увидела.

Сотрудники полиции выехали на место происшествия и убедились в том, что вор проник в квартиру без взлома. После беседы с хозяйкой выяснилось, что пока рязанка работает, в квартире остаётся её девятилетний сын, который пользуется своим ключом. Оперативники установили, что мальчик в отсутствии мамы ходит гулять на улицу и изредка заходит в гости в квартиру в соседнем доме к своему приятелю. В последнее время мальчик ключи не терял.

Тогда полицейские предположили, что ключи могли похитить, когда парень был в гостях. Вскоре выяснилось, что к краже золотых украшений причастна мама приятеля сына пострадавшей: пока мальчик был у неё в гостях, он незаметно вытащила из его куртки ключи, сходила к нему домой и стащила из жилища украшения, а потом вернула ключи на место. Ранее эту 29-летнюю рязанку уже привлекали к уголовной ответственности за кражу. Краденое изъяли.

Читайте нас:
Поделиться: