Новости

В Рязанской библиотеке имени Горького готовы начать мир заново

В Рязанской библиотеке имени Горького готовы начать мир заново
В Рязанской библиотеке имени Горького начала свою работу выставка тематической фотографии «Начнём мир заново!». Презентация уникального постапокалипсического проекта состоялась 6 февраля в залах второго этажа старого корпуса.

Организатором выставки выступил первый российский постапокалиптический клуб «После нас», чья деятельность нацелена на популяризацию соответствующей эстетики. В числе мероприятий клуба: проведение встреч единомышленников, объединение и поддержка творческих людей, музыкантов, художников, фотографов, дизайнеров, привлечённых темой постапокалипсиса. Таковых на просторах страны находится немало. Концепция развития планеты, выжившей после вооружённого конфликта или стихийного бедствия обыгрывается во множестве компьютерных игр и популярных современных фильмах. Организаторы уверены, что данная тематика непременно понравятся и рязанским любителям чтения, в частности поклонникам таких современных литературных жанров как «постапокалипсис» и «тёмное будущее». Как будет выглядеть мир, переживший глобальную катастрофу, что останется потомках от предшествующих поколений, каково место человека в новых реалиях — на эти и другие вопросы пытается ответить коллектив фотографов в представленной серии снимков.

На выставке «Начнём мир заново!» клуб «После нас» не только демонстрирует лучшие работы своих фотографов, но и ищет новых друзей среди поклонников постапокалипсической тематики.

Выставка открыта для просмотра до конца февраля, вход бесплатный. Возрастных ограничений нет.

Читайте нас:
Поделиться: