Новости

Рязанцев предупреждают об опасной игре подростков

Рязанцев предупреждают об опасной игре подростков
Рязанцев предупреждают об опасной игре подростков, пишет портал UZRF.ru. Профессор кафедры психиатрии доктор медицинских наук Алексей Меринов рекомендовал родителям поговорить со своими детьми и напомнить, что они всегда могут найти поддержку у родителей. Эту рекомендацию врач дал в связи с ростом популярности игры «Беги или умри» среди подростков, суть которой заключается в том, что школьники перебегают проезжую часть в неположенных местах перед движущимся автомобилем.
— Суицидальное поведение, аутоагрессивное поведение, тем более такое нарочитое, — это всегда крик о помощи, — рассказал Алексей Меринов.

Также специалист объяснил, что подобное поведение — попытка занять позицию в социальной группе, например в классе. Меринов заметил, что организаторами опасных игр являются психически нездоровые лица, которые сами никогда не бегают через проезжую часть.

Очевидицей опасного случая игры стала рязанка, рассказавшая, что буквально перед капотом её машины пробежали подростки. Инцидент произошёл, когда девушка выезжала с парковки ТРЦ «Барс». Автомобиль поджидала компания из пяти человек, двое из которых перебежали проезжую часть в неположенном месте, а остальные смотрели на них и смеялись.


Читайте нас:
Поделиться: