Новости

Бывший начальник рязанского Центра занятости отделался условным сроком за мошенничество

Бывший начальник рязанского Центра занятости отделался условным сроком за мошенничество
7 февраля 2017 года вступил в законную силу приговор Октябрьского райсуда Рязани в отношении бывшего начальника отдела ГКУ «Центр занятости населения Рязанской области» ЦЗН РО, которого признали виновным в покушении на мошенничество, информирует пресс-служба суда.

Следователи выяснили, что в декабре 2015 года подсудимый, используя служебные полномочия, с целью материального обогащения намеревался получить от организации денежные средства в размере 740 000 рублей, сообщив замдиректора организации заведомо недостоверные сведения о том, что он в силу занимаемого служебного положения готов оказать помощь в получении ООО субсидий в рамках госпрограммы Рязанской области «О развитии сферы занятости на 2015–2017 годы», путём передачи через него членам комиссий при региональном минтруда в качестве взятки денежные средства равные 30% от суммы субсидий, на которые претендовала организация.

Подсудимый не смог реализовать преступный умысел до конца, поскольку был задержан полицейскими при передаче ему заместителем директора ООО части денежных средств в размере 270 000 рублей.

На суде обвиняемый признал свою вину. В итоге ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев условно, с испытательным сроком три года, со штрафом в размере 20 000 рублей, а также с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных или муниципальных учреждениях на срок два года.

Читайте нас:
Поделиться: