Новости

Наркополицейские поймали рязанца, подозреваемого в серии краж из продуктовых магазинов

Наркополицейские поймали рязанца, подозреваемого в серии краж из продуктовых магазинов
Наркополицейские задержали 24-летнего рязанца, подозреваемого в серии краж и ограблений продуктовых магазинов в Рязани и области. Так, в январе нынешнего года в стражам порядка несколько раз сообщали о хищениях из продуктовых магазинов. Каждый раз вор действовал похожим способом — под видом посетителя заходил в торговый зал, набирал в корзинку продукты питания, алкоголь, изредка бытовую химию, после чего внезапно выбегал через кассу на улицу, не оплатив покупку. Если же работники магазина пытались его остановить, то злоумышленник осыпал их угрозами.

По описанию внешности оперативники вычислили, что к хищениям причастен 24-летний рязанец, которого ранее уже привлекали к уголовной ответственности за кражи и ограбление. Парня объявили в розыск, но подозреваемому ещё почти месяц удавалось скрываться от полицейских. За это время к его криминальному списку добавились кражи из магазинов в Рыбновском и Рязанском районах.

В итоге серийного вора поймали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД. 24-летний рязанец попался вместе с несколькими молодыми людьми, которые употребляли синтетические наркотики.

Читайте нас:
Поделиться: