Новости

Активисты ОНФ призвали власти Рязани навести порядок на ярмарках выходного дня

Активисты ОНФ призвали власти Рязани навести порядок на ярмарках выходного дня
Активисты региональнрого отделния Общероссийского народного фронта подготовили обращение в администрацию Рязани с просьбой обратить внимание на уборку территорий, на которых проходят ярмарки выходного дня в микрорайонах областного центра. Так, к общественникам обратились рязанцы, посещающие ярмарку выходного дня, работающую по субботам в микрорайоне Канищево, возле строения по улице Станкозаводская, 30. Похожая ситуация отмечена в других удалённых от центра города микрорайонах, где также проходят ярмарки.

По словам пенсионерки Ольги Батушевой, ярмарка весьма популярна у жителей микрорайона, где она проживает, но зимой передвигаться по территории ярмарки стало совсем неудобно, так как она не очищается от снега и наледи.
— Когда теплеет, под ногами образуется снежная каша, когда подморозит — лёд, — рассказала женщина.

Значительная часть посетителей ярмарки — пенсионеры, длякоторых, как и для молодых мам, субботние закупки даются с трудом. После ярмарки остаётся мусор, который также вовремя не убирается.

— Мы просим городские власти обратить внимание на уборку территорий, на которых работают популярные у рязанцев ярмарки выходного дня. Это очень хорошо, что рязанцы могут купить недалеко от дома продукцию сельхозпроизводителей, семейных ферм. Но неочищенная от снега территория, а также мусор после окончания торговли дискредитируют в глазах горожан это благое начинание, — заявил член регионального штаба ОНФ Анатолий Гусев.

Читайте нас:
Поделиться: