Новости

Из-за сбоя системы платной парковки рязанка «заработала» штраф

Из-за сбоя системы платной парковки рязанка «заработала» штраф
Из-за сбоя системы платной парковки рязанка «заработала» штраф, пишет ГТРК «Ока». Девушка поставила своё авто в зоне «101» платной парковки, которая находится на улицах Праволыбедская и Радищева, достала телефон и отправила смс, чтобы оплатить стоянку.
— Код подтверждения не пришёл. Я попыталась ещё трижды оплатить, три раза отправляла смс. На что мне пришёл ответ, что ваш запрос обрабатывается, ждите ответа. Код подтверждения пришёл только через 22 минуты, — рассказывает автоледи.

Бесплатными являются первые 15 минут парковки, поэтому семь лишних минут обошлись девушке в тысячу рублей. Рязанка не согласилась со штрафом, но в итоге с трудом его оплатила. В горадминистрации посчитали, что сложившаяся ситуация — это частный случай, ведь каждый день платной парковой пользуются более 5000 водителей, и нареканий пока не было.

— Задержка смс с кодом могла произойти лишь по одной причине. Как утверждает оператор связи, это связано с недостаточностью памяти на телефоне, чтобы получить ответный смс на подтверждение кода, — говорит начальник Управления транспорта администрации Рязани Андрей Каплинский.

Но рязанка сомневается, что система будет работать без сбоев, ведь ей пришла очередная квитанция — всё за те же якобы неоплаченные семь минут система вновь требует штраф.

Читайте нас:
Поделиться: