Новости

Под Михайловом браконьеры убили пять косуль и кабана

Под Михайловом браконьеры убили пять косуль и кабана
Михайловские стражи порядка поймали двух местных жителей, подозреваемых в незаконной охоте на территории охранной зоны, докладывает портал областного УМВД.

К полицейским обратился охотинспектор Михайловского охотхозяйства, рассказавший, что во время обхода зоны охраны охотничьих ресурсов у деревни Березово он нашёл следы отстрела животных. Зона охраны охотничьих ресурсов — это спецтерритория, на которой любая охота в любое время года строжайше запрещена. Поэтому, когда инспектор обнаружил следы крови и забоя зверей, он сразу вызвал сотрудников полиции.

Полицейские нашли следы снегоходов, на которых увезли убитых животных — пять косуль и кабана. По следам стражи порядка нашли место, где браконьеры разделали туши незаконно добытых животных и погрузили мясо на машины. По характерным особенностях следов шин автомобилей оперативники предположили, что злоумышленники передвигались на «Ниве» и УАЗе. Местные жители рассказали полицейским, что видели похожие траснпортные средства в селе Печерники. Вскоре машины браконьеров нашли. Оказалось, к незаконной охоте причастны 34-летний житель Михайлова и 26-летний житель Михайловского района. У них обнаружили и изъяли туши незаконно добытых животных, а также два охотничьих ружья и топор.

Злоумышленникам грозит штраф до 200 тысяч рублей, либо арест на срок до шести месяцев.

Читайте нас:
Поделиться: