Магазин

Ростелеком: Компания стала партнёром регионального чемпионата WorldSkills в Рязани

Ростелеком: Компания стала партнёром регионального чемпионата WorldSkills в Рязани
«Ростелеком» оказал техническую поддержку региональному чемпионату «Молодые профессионалы» WSR (WorldSkills Russia) в Рязанской области. Компания обеспечила доступ в интернет и развернула зоны Wi-Fi на главной площадке конкурса, в многофункциональном комплексе «Рязанский».

За четыре дня соревнований, с 7 по 10 февраля 2017 года, в турнире профессионального мастерства приняли участие 90 человек: молодые специалисты и студенты средне-специальных учебных заведений. Оценивало их мастерство жюри в составе 83 региональных экспертов и трёх главных экспертов Союза WorldSkills.
На соревновательных площадках чемпионата собрались будущие системные администраторы, сварщики, электромонтажники, предприниматели и другие представители 14 специальностей.

Директор Рязанского филиала «Ростелекома» Роман Русских выразил готовность компании поддерживать проекты, направленные на развитие профессионального мастерства молодых специалистов в регионе: «Ростелеком» активно участвует в реализации совместных проектов с правительством Рязанской области. Мы рады выступить телекоммуникационным партнёром такого значимого для Рязани мероприятия, как региональный чемпионат «Молодые профессионалы». Наш опыт технического сопровождения подобных проектов и развитая оптическая инфраструктура позволяют обеспечить высокое качество передачи данных на мероприятии для комфортной работы её участников».
По итогам регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WSR (WorldSkills Russia) будет сформирована сборная Рязанской области для участия в российском первенстве, которое пройдет в Краснодарском крае в мае 2017 года.

Читайте нас:
Поделиться: