Новости

Алексей Архипов: «БК «Рязань» настроен на итоговое пятое место в чемпионате России»

Алексей Архипов
Алексей Архипов
В конце 2016 года БК «Рязань» возглавил новый руководитель — Алексей Архипов, до этого работавший директором СДЮСШОР «Единство». В настоящее время рязанский клуб занимает 11-е место среди дюжины коллективов чемпионата Первого дивизиона Суперлиги. Спустя полтора месяца после своего назначения новый директор «зубров» дал первое интервью пресс-службе клуба.

— Может быть, кому-то при нынешнем турнирном положении команды мои слова покажутся смешными, но перед БК «Рязань» стоит цель занять по итогам сезона пятое место. Восьмёрка, которая определяется по итогам регулярного чемпионата, проведёт четвертьфиналы. Их победители продолжат борьбу за медали чемпионата. А вот проигравшие присоединятся ко всем остальным командам и разыграют так называемый Кубок «Сибура». Эти восемь команд будут поделены на две подгруппы, которые сыграют круговые турниры в одном из городов. По два победителя подгрупп продолжат борьбу за места с 5-го по 8-е, остальные, соответственно, разыграют позиции с 9-й по 12-ю.

Я по жизни являюсь максималистом, регламент даёт БК «Рязань» шанс, поэтому перед командой на оставшуюся часть турнирной дистанции поставлены максимальные задачи. Буквально на днях мы укрепились игроком молодёжной сборной России Владиславом Старателевым. Было проведено несколько собраний с коллективом, в частности, по дисциплине, на которых было откровенно высказано — чем недовольны ребята, чем недоволен я. Понимание достигнуто, точки над «i» расставлены. Так что команда настроена именно на пятое итоговое место.

Что касается будущего, то, по словам тренера, сейчас стоит задача создать костяк, опираясь на который, при точечном укреплении летом, качественной предсезонной подготовке можно было бы достойно выступать в следующем сезоне. В планах — проведение совместных сборов главной команды с молодёжной командой Первой лиги и командой ДЮБЛ, чтобы молодые рязанские баскетболисты понимали, какие требования к ним предъявляются, над чем необходимо работать и куда расти.

Алексей Архипов уверен, при должном отношении к делу, через два-три года в Рязани появятся новые «зверевы» и «гвоздиковы», «зеленковы» и «бубякины».
— Талантливые, перспективные ребята у нас есть, но им необходимо должное внимание, — подчеркнул Архипов.

Читайте нас:
Поделиться: