Новости

ВК «Рязань» дома выиграл у «Брянска»

ВК «Рязань» дома выиграл у «Брянска»
ВК «Рязань» 11 февраля в спортивном зале РГУ имени Сергея Есенина провёл первый из спаренных домашних матча чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (Первая группа) с ВК «Брянск». Рязаночки ведут заочную борьбу с ВК «Обнинск» за четвёртую строчку таблицы группы, которая позволит на втором этапе чемпионата бороться за итоговое седьмое место, поэтому победы в двух домашних матчах с аутсайдером группы нужны как воздух.

В первом матче свою задачу хозяйки площадки выполнили, одержав уверенную победу со счётом 3:0 (по партиям: 25:22, 25:21, 25:19). Вторая домашняя игра «Рязани» и «Брянска» пройдёт в спортивном зале РГУ 12 февраля. Начало в 12.00. Вход в спортивный зал свободный.

ВК «Обнинск» свои матчи тура провёл 9 и 10 февраля в Череповце (Вологодская область) с местной «Северянкой-2» и обе проиграл с одинаковым счётом 0:3. В турнирной таблице «Рязань» и «Обнинск» теперь разделяет всего одно очко: у команды из Калужской области, которая идёт четвёртой, 19 очков после 16 игр, у рязанской команды 18 очков, но после 15 матчей и пятая строчка.

Первая встреча лидеров группы «Тулицы» и московского «Луча» в Туле 11 февраля принесла успех хозяйкам площадки — 3:2.

Читайте нас:
Поделиться: