БК «Рязань» в Ижевске выиграл у местной команды «Купол-Родники»

БК «Рязань» 11 февраля в Ижевске провёл матч открытых Всероссийских соревнований по баскетболу среди мужских команд Суперлиги (Первый дивизион) с местным клубом «Купол-Родники». «Зубрам» в этой игре не мог помочь один из ключевых игроков команды Валентин Юрчик.

Первые две четверти здорово напомнили многие предыдущие встречи БК «Рязань». Гости неплохо начали (10:4 к середине стартовой четверти), но ближе к экватору встречи, когда рязанцы начали уставать, ижевцы не только выправили крен, но и удрали вперёд на десять очков — 35:45. В большом перерыве Денису Тимакову удалось встряхнуть команду и третью десятиминутку «зубры» начали с рывка 7:0, сели ижевчанам «на колесо» и уже не отпускали вплоть до самой концовки, до которой соперники добрались, попеременно выходя вперёд. Настоящим украшением встречи стала дуэль под щитами братьев Карпеко, завершившаяся вничью — Евгений (он играет в «Рязани») и Алексей (он — игрок ижевской команды) собрали по 14 подборов.

Судьба матча решилась на последней минуте. Сначала «рязанцы» чуть было не закопали сами себя — при счёте 69:70 не сумели ввести мяч в игру из-за боковой, но намертво сыграли в защите. Получив мяч, Михаил Карпачёв нашёл под щитом забытого ижевцами Евгения Карпеко, который забил победные два очка БК «Рязань». Фол на Данииле Аксенове за 0,8 секунды до сирены уже ничего не решал — защитник «зубров», попав первый бросок, второй смазал умышленно, лишив хозяев последнего шанса. В итоге, БК «Рязань» одержал победу со счётом 72:70 (20:21, 16:24, 17:11, 19:14).