Юные рязанские легкоатлеты начали борьбу на первенстве России в Санкт-Петербурге

Александр Негов
В Санкт-Петербурге 10 февраля стартовали соревнования первенства России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет в помещении. В состязаниях принимают участие и рязанские спортсмены.

В беге на 60 метров в забегах приняло участие 34 атлета. Лучшим среди рязанских спринтеров был Никита Катаузов. С результатом 7,153 секунды он занял 24 место. Победителем первенства России в помещении стал Игорь Образцов (Ульяновская область). В финальном забеге 60-метровку он пробежал за 6,72 секунды.

В состязаниях по толканию ядра воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юность» Александр Негов, ныне совершенствующий своё спортивное мастерство в Москве, с результатом 16 метров 03 сантиметра занял шестое место среди 14 участников. Александр выступает параллельным зачётом за Рязанскую область и Москву. Дальше всех ядро толкнул Сергей Панчехин (Краснодарский край) — на 17 метров 96 сантиметров.