Рязанские дзюдоисты завоевали четыре награды первенства ЦФО

Надежда Ромашкова
В Старом Осколе (Белгородская область) 11 февраля стартовали соревнования первенства ЦФО по дзюдо среди спортсменов до 23 лет.
В турнире принимает участие три сотни атлетов из 13 регионов, в том числе и Рязанской области. В первый день состязаний, по информации Федерации дзюдо России, рязанцы завоевали четыре награды: золото и три бронзы.

Победителем первенства ЦФО в весовой категории 63 килограмма стала воспитанница СДЮСШОР «Комета» Надежда Ромашкова. В финале она выиграла у Татьяны Самохваловой из Московской области. На третью ступеньку пьедестала почёта соревнований в весовой категории 73 килограмма поднялись сразу два рязанца — Алексей Грунтов и Андрей Сидоров. Ещё одну бронзу в копилку рязанской команды принёс Гигик Закарян, который занял третье место в весе 81 килограмм.