Андрей Волков выступил на турнире «Большого шлема» в Париже

12 февраля в Париже прошёл заключительный день соревнований по дзюдо международной серии «Большой шлем». В первом турнире нового олимпийского цикла, по информации федерации дзюдо России, приняло участие более 400 спортсменов из 61 страны мира. В составе сборной России на парижском турнире «Большого шлема» выступили два рязанца: Уали Куржев и Андрей Волков.

Во второй день состязаний в борьбу вступил супертяж Андрей Волков. В весовой категории свыше 100 килограммов за награды боролось 29 атлетов. Рязанец в своём стартовом поединке выиграл у Маттеу Торела (Франция). Одолел Андрей и второго соперника по группе — корейца Кайендте Кима. Свой третий поединок Волков провёл с бразильцем Рафаэлем Сильвой и проиграл. В группе утешения Андрей Волков проиграл Гураму Тушишвили и закончил выступление на турнире.

В этом весе победителем парижского «Большого шлема» стал японец Такеши Ойтани.