Новости

Рязанские школьники посостязались в «Волонтёрских играх»

Рязанские школьники посостязались в «Волонтёрских играх»
В СОШ №71 Рязани уже в восьмой раз состоялся воспитательно-профилактический квест «Волонтёрские игры» для учащихся седьмых классов образовательных учреждений Октябрьского района города, пишет сайт областного Управления МВД. В организации и проведении мероприятия поучаствовали 99 учащихся из 22 образовательных учреждений Рязани.

Проект «Волонтёрские игры», автором которого является зампред молодёжного правительства Рязанской области, член Общественного совета при региональном УМВД Анна Кузина, получил в июле 2015 года грантовую поддержку на Всероссийском конкурсе молодёжных проектов и реализуется на территории Рязани с октября 2015 года. В первую очередь он направлен на пропаганду здорового образа жизни, спорта и активного отдыха молодёжи, профилактику вредных привычек и привлечение школьников в антинаркотическое волонтерское движение.

Победителем «Зимних волонтёрских игр» стала команда школы №71 «Добрые дети мира». «Весенние волонтёрские игры», приуроченные к Всемирному дню здоровья, состоятся 7 апреля в ЦПКиО для учащихся и жителей Железнодорожного района областного центра.

Читайте нас:
Поделиться: