Новости

В Рязани раскрыто разбойное нападение на бизнесмена

В Рязани раскрыто разбойное нападение на бизнесмена
В Рязани поймали злоумышленников, подозреваемых в разбойном нападении на 44-летнего бизнесмена, докладывает сайт областного УМВД. К стражам порядка обратился 44-летний рязанец, рассказавший, что рано утром в подъезде его дома на него напали три злоумышленников в масках, которые брызнули ему в лицо из газового баллончика и, пока мужчина был в замешательстве, вырвали у него из рук сумку с личными документами. Как оказалось, преступники не достигли результата своего замысла. Предпринимателя поджидали именно тогда, когда он собрался отвезти своим деловым партнёрам крупную сумму денег. Но наличные бизнесмен спрятал в одежде, поэтому разбойники лишь завладели сумкой с личными документами пострадавшего.

Оперативники установили, что подобные выезды с перевозкой денег мужчина осуществлял уже неоднократно и о них могли знать другие люди. Параллельно полицейские обследовали подъезд, в котором произошло преступление, и близлежащую территорию. Вскоре участковый уполномоченный полиции, проходя по жилому массиву, обнаружил у дома, расположенного на расстоянии более полукилометра от места преступления, пакет, в котором находились чёрные маски. Эксперт-криминалист «снял» с них пробы ДНК, после чего анализ генетических материалов выдал совпадения одной из проб с ДНК 22-летнего мужчины — жителя соседнего региона, ранее уже попадавшего в поле зрения сотрудников правоохранительных органов.

Проверка показала, что этот молодой человек уже некоторое время живёт в Рязани, его нашли и задержали. Затем сотрудники полиции выяснили, что вместе с двумя приятелями — жителями областного центра 22 и 20 лет он причастен к разбою. Преступников задержали. Оказалось, сведения о передвижениях бизнесмена с крупной суммой денег они могли получить от одного из его родственников. Сейчас полиция проверяет причастность этого рязанца к преступлению.

Читайте нас:
Поделиться: