ФК «Рязань» в Москве провёл контрольный матч с ФК «Строгино»

ФК «Рязань» в Москве провёл контрольный матч с представителем зоны «Запад» ПФЛ России ФК «Строгино». В поездку «рязанцы» отправилась без лучшего бомбардира команды Никиты Жданкина. Ещё накануне нападающий почувствовал недомогание и тренерский штаб решил не включать его в заявку на игру. Со стороны за ходом матча наблюдал Юрий Кулешов, который недавно перенес простуду. После продолжительного отсутствия вновь вернулись в состав Эльбрус Танделов и Маханур Гамзатов.

Состав ФК «Рязань» в первом тайме: Правкин, Ващенко, Елисеев, Баульчев, Морыганов, Марычев, Лабзин, Шахназаров, А. Барков, Танделов, Зайцев.

Московские футболисты активнее начали игру, порой действовали даже с агрессией. На 15-ой минуте игрок «Строгино» сбил Александра Баркова в штрафной площади, арбитр назначил 11-метровый. Пенальти хладнокровно реализовал Эльбрус Танделов.
Пропустив мяч, столичные футболисты пытались отыграться, всё чаще появляясь на половине поля «рязанцев». Но, все попытки приблизиться к штрафной площади, пресекала оборона гостей.

Состав ФК «Рязань» во втором тайме: В. Яковлев, Митин, Абовян, Баульчев, Нехов (Гамзатов, 65), Миронов, Скляров (Шацких, 65), Мишин, С. Барков, Мещеряков, Б. Яковлев (Нехов, 80).

На 80-ой минуте наша команда осталась в меньшинстве — Маханур Гамзатов получил вторую жёлтую карточку и покинул поле. И в этом случае соперник не смог пройти защитные редуты «рязанцев». Гости отвечали быстрыми контратаками, но больше забить тоже не смогли. В итоге, матч закончился победой ФК «Рязань» со счётом 1:0.

Следующий контрольный матч наша футбольная дружина проведёт 18 февраля против подольского «Витязя».