Новости

Рязанской пенсионерке вернули деньги, украденные «телефонными» мошенниками

Рязанской пенсионерке вернули деньги, украденные «телефонными» мошенниками
Рязанской пенсионерке вернулу деньги, украденные «телефонными» мошенниками, пишет сайт областного УМВД. К стражам порядка обратилась 80-летняя жительница областного центра, рассказавшая, что стала жертвой злоумышленников. Выяснилось, что рано утром пожилой женщине позвонили по телефону, при этом мужской голос сообщил, что её сын попал в беду и нужны деньги для исправления ситуации. Собеседник указал сумму в 50 тысяч рублей и реквизиты, на которые следует переслать через банкомат деньги, чтобы выпутать сына из беды.

Пенсионерка достала свои сбережения и направилась к ближайшему банкомату, по пути пытаясь дозвониться до сына, но он тот не отвечал. Отправив 50 тысяч рублей на указанные по телефону реквизиты, пенсионерка всё-же дозвонилась до сына и узнала, что он спокойно спал всю ночь дома. Тогда пожилая женщина обратилась к полицейским.

Оперативник уголовного розыска сразу понял, что пенсионерка стала жертвой распространённой схемы мошенничества. В первую очередь, страж порядка постарался вернуть деньги, так как по опыту он знал, что пересылка средств через банковскую сеть проходит в несколько этапов и занимает время. Благодаря профессионализму и настойчивости полицейского банковскую операцию удалось прекратить и злоумышленники получили лишь четыре тысячи рублей, остальные деньги «заморозили» и позже вернули пострадавшей. Расследование дела будет продолжено.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости