Юные рязанские лыжники завершили выступление на первенстве России

В Архангельской области, в ЦЛС «Малиновка», завершились соревнования первенства России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15–16 лет. В соревнованиях, которые включали в себя четыре вида программы (индивидуальные гонки свободным и классическим стилем, спринт свободным стилем и эстафеты) приняли участие представители 43 субъектов Российской Федерации, в том числе и Рязанской области.

Юные рязанские лыжники завершили старты первенства индивидуальной гонкой классическим стилем. Юноши соревновались на дистанции пять километров. Дистанцию завершили 187 участников, в том числе и квартет рязанцев. Лучшим среди наших лыжников был Руслан Соловьёв. С результатом 14 минут 18,1 секунды он занял 45-е место. Победителем первенства стал его однофамилец Павел из Пермского края – 13 минут 12,6 секунды.

Девушки соревновались на дистанции три километра. Лучшей среди двух рязанок была Анна Тинякова, с результатом 11 минут 09,3 секунды она была 69-й среди 180 финишировавших участниц.

В эстафетах рязанцы участия не принимали.

В командном зачёте первенства России-2017 команда Рязанской области с 161 очком заняла 23-е место среди 43 команд регионов страны. Тройка сильнейших выглядит так: 1. Московская область — 1357 очков; 2. Пермский край — 1182 очка; 3. Новосибирская область — 980 очков.