Новости

Продажа через интернет спиртосодержащих пищевых добавок-ароматизаторов оспаривается в рязанском суде

Продажа через интернет спиртосодержащих пищевых добавок-ароматизаторов оспаривается в рязанском суде
Управление Роспотребнадзора по Рязанской области оспаривает в суде распространение через интернет спиртосодержащих пищевых добавок-ароматизаторов торговой марки «Натуральный продукт»: «Пшеничная», «Коньяк», «Изабелла». Об этом на коллегии 15 февраля рассказала руководитель управления Лариса Сараева.

В ноябре–декабре прошлого года в управление поступила информация о продаже этой продукции в торговых сетях России. На этикетке был указан производитель — ООО «Центр Инженерных Технологий» (юридический адрес: Рязань, улица Бирюзова, дом 27; адрес производства: Рязанская область, рабочий посёлок Шилово, улица Рязанская, дом 98). Однако, как выявила проверка, ни по одному, ни по второму адресу деятельность не осуществляется. Материалы Рязанский Роспотребнадзор передал в правоохранительные органы.

Вместе с тем, продукция продолжает распространяться через интернет, что запрещено постановлением правительства РФ. В связи с этим управление регионального Роспотребнадзора обратилось в районный суд Рязани с иском о запрете этой деятельности.

В прошлом году судами было рассмотрено семь аналогичных исков о дистанционной продаже алкоголя. В шести случаях вынесено положительное решение, сайты заблокированы, в одном — владелец сайта самостоятельно удалил информацию.

Читайте нас:
Поделиться: