Новости

Состоялось заседание коллегии администрации Рязани

Состоялось заседание коллегии администрации Рязани
15 февраля прошло очередное заседание коллегии, которое провел глава администрации Олег Булеков, информирует сайт ведомства. В рамках мероприятия участники обсудили результаты работы муниципального центра торгов и управления транспорта администрации города за прошлый год, а также скорректировали задачи на нынешний год.

Как заявил директор МКУ Рязани «Муниципальный центр торгов» Михаил Акинин, приоритетом работы центра в минувшем году было формирование открытой и прозрачной системы закупок в Рязани и оптимизации закупочной деятельности. За отчётный период в адрес центра торгов поступило 3045 заявок от муниципальных заказчиков и бюджетных учреждений, проведены соответствующие закупки. Экономия денежных средств при этом составила более 120 миллионов рублей. Акинин уточнил, что объём процедур, проведённых центром имущественных торгов, увеличился более чем на 60%, возросло и количество претендентов на участие в них.

Начальник управления транспорта администрации города Андрей Каплинский проинформировал членов коллегии о качественных и количественных показателях в работе по повышению эффективности транспортного обслуживания населения. По его словам, в минувшем году впервые в городской практике запущен ряд проектов, среди которых «Снежный билет», организация платных парковочных мест в центре города, а также внедрение автоматизированной системы оплаты проезда в муниципальном и коммерческом транспорте.

Читайте нас:
Поделиться: