Новости

Митрополит Марк совершил праздничную литургию в храме на площади Новаторов в Рязани

Митрополит Марк совершил праздничную литургию в храме на площади Новаторов в Рязани
15 февраля, в праздник Сретения Господня, митрополит Марк совершил праздничную Божественную литургию в Сретенском храме города Рязани, сообщает сайт Рязанской епархии.

В настоящее время храм представляет собой маленькое деревянное здание на площади Новаторов. Рядом запланировано строительство нового величественного храма в честь Сретения Господня. По новому проекту церковь сможет принимать под своими сводами всех верующих, по проекту в храме предусмотрены помещения для воскресной школы, проведения встреч, лекций и других нужд прихода. Настоятель церкви, иерей Константин Иванов, который несёт послушание в этом храме сравнительно недавно, обладает связанным со строительством опыт, полученный в Иоанно-Кронштадтском храме Рязани.

После архиерейской службы состоялось праздничное выступление маленьких прихожан храма. Ребята подготовили песни и стихи, поделку, которую они изготовили своими руками специально для митрополита Марка. Владыка сердечно поблагодарил ребят за их труды и за старание, а настоятелю и благотворителям пожелал помощи Божией в предстоящих трудах по возведению нового храма. В завершение своих слов владыка выразил надежду, что в будущем все прихожане смогут встречать престольный праздник и молиться за службой в любой другой день уже в новом, вместительном, просторном, светлом и удобном храме.

После праздничной службы все собрались на чаепитие с угощением.

Читайте нас:
Поделиться: