ХК «Рязань» в Усть-Каменогорске проиграл местному «Торпедо»

ХК «Рязань» 15 февраля в Усть-Каменогорске (Казахстан) провёл матч чемпионата ВХЛ с местным «Торпедо». Хозяева — лидеры регулярного чемпионата ВХЛ. К тому же в день матча у главного тренера торпедовцев Алексея Ждахина был день рождения. При всех этих составляющих усть-каменогорцы в игре с «Рязанью» никак не могли упасть в грязь лицом. Место в воротах гостей тренеры нашей дружины доверили Сергею Белову.

Первый период прошёл с преимуществом «Торпедо» (соотношение точных бросков в створ ворот 13:4), уже на седьмой минуте Джордон Сауторн броском от синей линии открыл счёт. В одной из редких атак Данил Юртайкин, обогнув ворота Алексея Иванова, с усов восстановил равенство на табло — 1:1. Во второй двадцатиминутке было по настоящему жарко на льду. Гости усилиями Артура Каюмова на 24-й минуте встречи вышли вперёд. После этой пропущенный шайбы тренерский штаб «Торпедо» сменил голкипера. Хозяева, по прежнему, были активнее гостей (соотношение точных бросков 9:5), что сказалось и на результате. Пропустив две шайбы при игре в равных составах и одну при игре в меньшинстве, «рязанцы» ко второму перерыву проигрывали 2:4. В третьем периоде гости чаще бросали по воротам (соотношение точных бросков 9:6), но точку в матче поставили хозяева. В итоге, ХК «Рязань» проиграл «Торпедо» со счётом 2:5.

— Я считаю, мы провалили первые десять минут второго периода. Также мы не смогли реализовать свои моменты в большинстве. Всё это сказалось на итоговом результате, — подвёл итог матчу главный тренер «Рязани» Алексей Алексеев.

Рязанская ледовая дружина с 73 очками после 48 матчей занимает 15-ую строчку в турнирной таблице.