Юные кораблинцы завоевали две награды первенства России по пауэрлифтингу

В городе Кстово Нижегородской области прошли соревнования первенства России по пауэрлифтингу (классическому по троеборью) среди юношей и девушек 14–18 лет, юниоров и юниорок 19–23 года. В состязаниях, которые были отборочным стартом для участия в первенстве мира по классическому пауэрлифтингу в Минске 14–19 июня 2017 года, приняло участие 133 спортсмена из 28 регионов России. Рязанская область была представлена четырьмя воспитанниками Кораблинского Дома детского творчества (педагог Владимир Папин).

Юные кораблинцы завоевали две награды первенства России-2017 — золото и серебро.
Победителем первенства среди юниоров в весовой категории 53 килограмма стал Денис Павлов. Серебряную награду соревнований среди девушек в весовой категории 43 килограмма завоевала Ольга Волынская, установив при этом рекорд России в «становой тяге» (111,5 килограмма). Оба юных атлета — Денис Павлов и Ольга Волынская — вместе с медалями первенства страны завоевали и путёвки на первенство мира.

На турнире в Кстово выступали ещё две девушки из Кораблино. Варвара Крючкова в весовой категории 84 килограмма заняла четвёртое место, Анна Шатилова в весе 57 килограммов — пятое.