Новости

Рязанский «Элекс-Фаворит» на «Арене Атрон» сыграет со столичным «Спартаком»

Рязанский «Элекс-Фаворит» на «Арене Атрон» сыграет со столичным «Спартаком»
МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань) 18 февраля на «Арене Атрон» (Колхозная, 11) проводит домашний матч первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги (конференция «Запад») с клубом «Спартак» (Москва). Начало игры в 15.00.

Спартаковцы возглавляют турнирную таблицу конференции. В 17 матчах «красно-белые» набрали 45 очков. Рязанская команда провела 16 игр и с 25 баллами занимает шестую строчку. Свои матчи предыдущего тура 18 февраля соперники провели по разному. «Спартак» дома разгромил «Волгу-Саратов» со счётом 10:2. «Элекс-Фаворит» в Санкт-Петербурге проиграл «Политеху» — 3:8.

Матч первого круга соперники провели 5 ноября 2016 года в Москве. Тогда хозяева выиграли — 7:3.
— Вспоминая матч прошлого года, в котором мы испытали серьёзное давление, настраиваемся на тяжёлую игру. «Элекс-Фаворит» демонстрирует неплохую игру и бьётся со всеми лидерами на равных. А если учесть, что «Спартак» — особый раздражитель для всех, ожидаем сумасшедший настрой рязанцев, — говорит нападающий «красно-белых» Сергей Абрамов.

Матч «Элекс-Фаворит» — «Спартак» интересен ещё и дуэлью лучших бомбардиров. Самый результативный спартаковский форвард Юрий Циммерман с 25 голами после 16 матчей идёт вторым в списке снайперов конференции. В матче первого круга с рязанской командой он отметился хет-триком. На лицевом счету самого забивного «фаворита» Дениса Голунова 21 мяч, забитый в 11 матчах. Он в списке бомбардиров идёт четвёртым. Матч вызывает большой интерес не только у рязанских болельщиков. На игре ожидается большая группа спартаковских фанатов из столицы. Поэтому билеты лучше приобрести заранее.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости