Новости

Многие рязанцы никогда не опаздывают на работу

Многие рязанцы никогда не опаздывают на работу
Служба исследований HeadHunter выяснила, как часто рязанцы опаздывают на работу. Исследование показало, что большинство опрошенных (42%) никогда не опаздывают на работу. Лишь 7% респондентов признались, что приходят на рабочее место позже назначенного времени каждый день, а 17% — реже одного раза в месяц.

Рязанские топ-менеджеры склонны реже опаздывать на работу — почти половина (49%) из них ответили, что не делают этого никогда, в отличие от специалистов/ведущих специалистов (37%). Самыми же пунктуальными оказались представители добывающей сферы и рабочий персонал: 67% и 63% участников опроса соответственно указали, что вообще не опаздывают на работу. При этом, 14% работников сферы маркетинга, рекламы и PR делают это каждый день. Также самыми часто опаздывающими оказались IT-специалисты и представители сферы искусства: 19% респондентов ответили, что опаздывают несколько раз в неделю.

Во многих случаев, когда сотрудники опаздывают на работу, начальство ограничивается устными замечаниями (32%). Треть опрошенных (31%) заявляет, что начальство не обращает внимания на опоздания. И только 13% сознались, что за опоздания их штрафуют.

Среди причин опозданий рязанцев лидируют проблемы с транспортом (пробки, час пик) — из-за них позже положенного на работу приходят 60% респондентов. 20% рязанцев сказали, что опаздывают потому, что долго не могут проснуться. Ещё для 13% опрошенных основной причиной являются различные домашние заботы. 21% местных работников уточнили, что в их компаниях нет чёткого времени прихода на работу и опаздывать разрешено.

Читайте нас:
Поделиться: