Новости

Владимир Путин попросил Олега Ковалёва помочь Николаю Любимову

Владимир Путин попросил Олега Ковалёва помочь Николаю Любимову
Президент России Владимир Путин попросил бывшего главу региона Олега Ковалёва помочь врио губернатора Рязанской обалсти Николаю Любимову в работе, пишет портал kremlin.ru. Так, 16 февраля в Кремле президент РФ провёл встречу с ушедшими в отставку главами Рязанской и Новгородской областей, Бурятии, Карелии и Пермского края. В частности, Владимир Путин сказал:

«Уважаемые коллеги!

Хотел с вами встретиться, поговорить о текущей ситуации в ваших регионах, которые вы в таком качестве, как руководители, оставляете. Но наш разговор хотел бы начать с благодарности за работу, которую вы проделали в этих регионах. Каждый разное количество времени, разное количество лет проработал, но это большой отрезок вашей жизни.

За годы вашей работы регионы изменились, и изменились в лучшую сторону. Хотя, безусловно, проблем всегда и везде хватает — и по регионам, и в стране в целом. Знаю, что вы приложили максимум усилий к тому, чтобы в непростой экономической ситуации, особенно последних двух лет, достойно пройти через эти сложности и создать условия для ваших преемников в работе по развитию регионов. Собственно говоря, это главное, ради чего я вас собрал.

И конечно, хотел бы с вами поговорить о том, как вы оцениваете состояние регионов, как вы оцениваете проблемы, перед которыми регионы стоят, задачи, которые нужно в ближайшее время решать вашим преемникам.

Ротация — это совершенно естественный процесс, само собой разумеющийся. Уверен, что вы сможете приложить свои силы и на других участках работы. Буду всячески способствовать тому, чтобы ваш опыт и ваше знание ситуации в конкретном регионе и в стране в целом были эффективно использованы в будущем.

Рассчитываю на то, что вы сделаете всё для того, чтобы помочь, поддержать ваших преемников в работе, за которую они сейчас берутся. Надеюсь, что это тоже, как и в вашем случае, будет успешная работа, и люди это почувствуют в самое ближайшее время.

Мы с вами понимаем, что всегда результаты в работе такого рода видны не сразу, но вся наша работа — вся наша жизнь, многие наши годы — посвящена именно этой цели. Не сомневаюсь, что так будет и в случае с вашими преемниками.

Во всяком случае, рассчитываю, что вы их поддержите вашими знаниями, опытом и вашими идеями по поводу того, что и как нужно было бы сделать в самое ближайшее время, чтобы не потерять темп в развитии регионов, которые вы возглавляли.

Спасибо вам ещё раз».

Напомним, 14 февраля на заседании областного правительства Олег Ковалёв объявил о досрочном сложении полномочий. В тот же день на сайте президента РФ был опубликован указ о назначении временно исполняющим обязанности губернатора Рязанской области Николая Любимова. Владимир Путин принял отставку Олега Ковалёва.

Читайте нас:
Поделиться: