Новости

Региональное УФСИН и Рязанская ТПП заключили соглашение о сотрудничестве

Региональное УФСИН и Рязанская ТПП заключили соглашение о сотрудничестве
Региональное Управление ФСИН и Рязанская торгово-промышленная палата заключили Соглашение, чтобы плодотворно взаимодействовать по вопросам развития новых производств на базе ИУ региона; участвовать исправительным учреждениям в проведении выставок, ярмарок и встреч с представителями промышленных предприятий малого и среднего бизнеса, иными объединениями и организациями, а также выступать представителям РТП в качестве независимых экспертов в приёмке по качеству и количеству товаров, поставляемых для нужд УИС области.

Так, в прошлом году в исправительный колониях региона вырос вывод осуждённых на оплачиваемые работы. Были открыты новые участки: швейный (ИК-1), верёвочно-канатных изделий (ИК-6), металлообработки (ИК-3), металлообрабатывающий с установкой токарных станков ЧПУ (ИК-5).

В настоящее время в пенитенциарной системе Рязанской области успешно выпускают изделия лёгкой промышленности, металло- и деревообработки, стройматериалы, обувь, а также продукты питания, информирует портал регионального Управления ФСИН.

Читайте нас:
Поделиться: