Новости

В РязГМУ обсудили вопросы детской хирургии

В РязГМУ обсудили вопросы детской хирургии
В Рязанском государственном медицинском университете имени академика Павлова проходит межрегиональная научно-практическая конференция «Основные новации развития хирургии детского возраста». Научное мероприятие посвящено 50-летию открытия детского хирургического отделения в Рязани.

Открыл конференцию ректор вуза Роман Калинин. Он поприветствовал участников и отметил важность поднятой темы. Главный детский хирург Департамента здравоохранения Москвы, заведующий кафедрой детской хирургии Российского национального исследовательского медицинского университета имени Пирогова, профессор Александр Разумовский подчеркнул значимость того, что возобновляются научные конференции именно по детской хирургии и поблагодарил за это рязанских коллег. Главный внештатный детский специалист-хирург Санкт-Петербурга, профессор Татьяна Немилова отметила, что в детской хирургии, особенно в хирургии новорождённых, в последнее время произошли мощные изменения.

Депутат Рязанской областной Думы Татьяна Панфилова на церемонии открытия конференции отметила, что в Рязанской области детская хирургия также получила серьёзное развитие.
— Я приветствую вас от имени депутатов Рязанской областной Думы. Всех убеждаю, что детство надо поддерживать, детское здравоохранения надо развивать. Надеюсь, что нас услышат и это будет иметь своё продолжение. Считаю, что детская хирургическая служба в Рязанской области уже получила серьёзный импульс в период модернизации. Мы постарались максимально изменить облик хирургической службы, отделения реанимации и анестезиологии, — уточнила Панфилова.

Организаторы конференции уверены, что участие ведущих экспертов в работе конференции «Основные новации развития хирургии детского возраста» привлечёт внимание студентов, интернов, ординаторов, интересующихся хирургией детского возраста; практикующих врачей, имеющих дело со сложными случаями, будет способствовать их профессиональному росту и повышению качества оказания медицинской помощи в регионе. Конференция поможет в поиске решений по актуальным вопросам заданной темы, сделает возможной реализацию принятых решений в практике отечественного здравоохранения и будет содействовать развитию современной медицинской науки.

Читайте нас:
Поделиться: