Новости

Имущество двух рязанцев арестовали за долги за газ

Имущество двух рязанцев арестовали за долги за газ
По информации пресс-службы ООО «Газпром межрегионгаз Рязань», сотрудники организации провели совместный рейд с Управлением Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области и представителями СМИ, по взысканию задолженности за поставляемый газ. В список неплательщиков попали десять адресов Железнодорожного района областного центра в частном секторе. Общая просроченная задолженность этих абонентов составляет порядка 300 тысяч рублей.

По итогам рейда судебными приставами было арестовано имущество двух должников на сумму семь тысяч рублей. Если в течение десяти дней они не оплатят задолженность за газ, то их имущество будет реализовано принудительно, а вырученные средства пойдут в счёт погашения долга. Один абонент, увидев на пороге своего дома сотрудников УФССП, оплатил накопившуюся задолженность прямо на месте. Тем, кого не удалось застать дома, судебные приставы оставили извещения о явке в отдел регионального УФССП.

Общая просроченная задолженность населения региона за природный газ в настоящее время составляет более 77 миллионов рублей.



Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки