Магазин

Россельхозбанк: Рязанский филиал кредитует аграриев по новой льготной программе

Россельхозбанк: Рязанский филиал кредитует аграриев по новой льготной программе
Рязанский региональный филиал АО «Россельхозбанк» начал предоставлять финансирование в рамках нового механизма льготного кредитования. Льготное кредитование в регионе уже получила компания ООО «Можары» из Сараевского района Рязанской области.

В настоящее время банк обеспечивает максимально оперативный прием заявок от аграриев, формирование реестров потенциальных заёмщиков и согласование проектов с Минсельхозом России. В целом по новому механизму Россельхозбанком заключено кредитных договоров на общую сумму 6,3 миллиарда рублей. Для этих предприятий теперь отсутствует необходимость извлекать значительные средства из оборота и проходить длительные процедуры получения субсидии.

— Нашему плодотворному сотрудничеству с Россельхозбанком уже много лет, — отмечает заместитель директора ООО «Можары» Иоанн Мороз. — Успешная деятельность предприятия стала возможной благодаря многим факторам, одним из которых стала своевременная финансовая поддержка со стороны банка, который поддерживает нас в вопросах проведения сезонных работ и закупки новой техники.

Запущенный в 2017 году новый механизм кредитования аграриев позволяет существенно упростить процесс и повысить эффективность государственной поддержки.

Читайте нас:
Поделиться: