Новости

В Рязанской области каждый восьмой ребёнок школьного возраста посещает школы искусств

В Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина прошёл августовский семинар-совещание «Развитие системы образования сферы культуры в Рязанской области в кризисных условиях». Его провела председатель комитета по культуре и туризму Рязанской области Елена Царёва, сообщает официальный сайт регионального правительства. Участники семинара подвели итоги деятельности образовательных учреждений культуры и искусства в 2008-2009 учебном году и определили задачи на предстоящий учебный год.

В регионе работает 66 образовательных учреждений сферы культуры и искусства, в том числе 3 средних специальных учебных заведения, 62 муниципальных учреждения дополнительного образования детей, филиал Московского государственного университета культуры и искусства.

В прошлом учебном году на 2,5% увеличилось количество детей, посещающих детские школы искусств. «Практически каждый восьмой ребёнок школьного возраста учится в детских учреждениях сферы культуры. Процент охвата детского населения области такими школами в 2009 году составил 13,1%, тогда как в среднем по России — 10,3%», — подчеркнула Елена Царёва.

Читайте нас:
Поделиться: