Новости

Строительство военного госпиталя в Рязани возобновится в текущем году

Строительство военного госпиталя в Рязани возобновится в текущем году
17 февраля министр обороны РФ Сергей Шойгу встретился с врио губернатора Рязанской области Николаем Любимовым, сообщает сайт регионального правительства. НА мероприятии обсуждался ряд задач по активизации в регионе Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Данный проект был создан по инициативе Минобороны РФ в прошлом году и направлен на патриотическое воспитание молодёжи, повышение интереса к истории Родины, изучение военно-прикладных дисциплин, формирование гражданской активности и положительной мотивации к службе в армии. Учредительная конференция регионального отделения «Юнармии» прошла 10 июня 2016 года в Музее воздушно-десантных войск. Рязанская область в числе первых регионов страны вошла в проект. Сейчас в области сформировано 45 юнармейских отрядов при школах и Домах детского творчества. Сергей Шойгу поставил задачу — повысить внимание к развитию проекта, который должен охватить как можно большее количество участников.

Министр обороны РФ также заявил, что надо свести к минимуму численность призывников, непригодных к службе в Вооружённых Силах. Сергей Шойгу отметил, что задачу нужно решать комплексно, в том числе за счёт укрепления здоровья молодых людей, систематических занятий спортом, формирования навыков здорового образа жизни. По итогам призыва 2016 года в Рязанской области временно негодны к военной службе 3,6% призывников, негодны — 0,8%.

Николай Любимов обратился к Сергею Шойгу с просьбой о возобновлении строительства в Рязанской области современного военного госпиталя. Глава Минобороны РФ сказал, что этот проект начнут реализовывать уже в текущем году.

Читайте нас:
Поделиться: