Новости

Юный рязанский футболист побывал на стажировке в московской «Дине»

Дмитрий Васин
Дмитрий Васин
Игрок дублирующего состава рязанского МФК «Элекс-Фаворит» Дмитрий Васин провёл несколько тренировок с дублем московской «Дины».

В рязанском клубе считают 15-летнего Васина одним из самых талантливых молодых игроков, который со временем может заиграть в основе команды на высоком уровне. Поэтому было принято решение отправить его на стажировку в дубль легендарного российского клуба.
— С представителями «Дины» у нас сложились очень хорошие отношения ещё после игр на Кубок России. В этом клубе отлично поставлена работа с молодёжью — игроки дублирующего состава регулярно вводятся в основу и играют там не последние роли. Поэтому и было принято решение отправить Диму в Москву. Конечно, говорить о том, что он мог бы заиграть в дубле императорского клуба рано, так как там выступают футболисты 17-19 лет, играющие также в молодёжной сборной России. Но, наверняка, на заметку тренерам он попал. Да и для него самого тренировки не прошли даром — по возвращении мы заметили, что он использует новые приёмы, — рассказывает генеральный директор «Элекса-Фаворита» Виталий Громов.

За три тренировки, что провёл Васин с дублем «Дины», серьёзного прогресса добиться трудно, но юный рязанский футболист воочию увидел работу одного из лучших клубов России изнутри. По словам Дмитрия, на занятиях дубля присутствовал и тренер главной команды Бесик Зоидзе, который также давал советы. Но в основном с игроками работали наставники молодёжной команды. На занятиях очень много внимания уделяется тактике, есть тренеры по физподготовке, тренеры вратарей.
— Для себя я открыл пару тактических приёмов, узнал, как правильно действовать в определённых ситуациях, ну и, наверное, стал играть несколько лучше, — говорит Дмитрий.

Тренер «Элекса-Фаворита» Владимир Иванов считает, что у Васина «светлая голова», но вот физические кондиции пока оставляют желать лучшего. Время для того, чтобы исправить этот недостаток есть: игроку всего 15 лет. Сам он заявляет, что очень хочет добиться успеха в мини-футболе и именно в составе команды из Рязани. Пока же Дмитрия, как и ещё несколько молодых футболистов, только делающих первые шаги в мини-футболе, играют в чемпионате области, где выступает команда ДЮСШ «Фаворит».

Читайте нас:
Поделиться: