Рязанский дзюдоист завоевал золото Всероссийских соревнований в Москве

18 февраля в Москве стартовали Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин памяти заслуженного тренера РСФСР Ю. Зайцева. В первый день турнира прошли схватки в четырёх весовых категориях — до 60, 66, 73 и 81килограммов. На татами вышли 119 атлетов из восьми федеральных округов, в том числе два рязанца: Илья Фалин и Андрей Сидоров. Оба соревновались в весе 81 килограмм, в котором за награды турнира боролись 32 спортсмена.

Илья Фалин в первом же круге проиграл Руслану Гасанову (Москва) и выбыл из дальнейшей борьбы. Андрей Сидоров начал бороться со второго круга. В своей группе он сначала одолел своего однофамильца из Москвы Олега Сидорова, затем Турпала Сангириева (Самарская область) и Султана Гюльахмедова (Липецкая область).

В полуфинале рязанский дзюдоист выиграл у москвича Михаила Наний, в финале — у Али Турсунова (Москва), став победителем Всероссийских соревнований в весовой категории до 81 килограмма.